Инвестиционный портал Ленинградской области

Совет по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению в Ленинградской области

Совет по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению в Ленинградской области образован в соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской от 17 марта 2016 года №147-рг.

Совет образован с целью организации прямого взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области и субъектов инвестиционной деятельности региона, общественных и иных организаций. Совет является инструментом создания благоприятного инвестиционного климата в Ленинградской области.

Основные задачи и функции Совета:

  • Подготовка предложений по внесению изменений в действующее законодательство в сфере инвестиционной деятельности
  • Разработка предложений по улучшению инвестиционного климата и реализации приоритетных направлений
  • Выявление административных барьеров при осуществлении инвестиционной деятельности
  • Содействие развитию конкурентной среды в регионе в интересах потребителей товаров, работ и услуг
  • Выработка рекомендаций по организации взаимодействия органов исполнительной власти с инвесторами по вопросам осуществления инвестиционной деятельности
  • Рассмотрение хода реализации инвестиционных проектов
  • Анализ хода реализации Инвестиционной стратегии на период до 2025 года, подготовка и рассмотрение предложений по ее корректировке
  • Разработка рекомендаций органам исполнительной власти по проведению мероприятий и исполнению решений, касающихся снижения административных барьеров и улучшения инвестиционного климата 

Председатель совета

  • Дрозденко Александр Юрьевич — Губернатор Ленинградской области

Заместители председателя совета

  • Ялов Дмитрий Анатольевич — заместитель председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности
  • Габитов Александр Фирович — генеральный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» (по согласованию)

Члены совета

  • Андреев Юрий Владиславович — председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области
  • Беликова Галина Михайловна — председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» по Ленинградской области (по согласованию)
  • Белова Надежда Леонидовна — заместитель директора ЗАО «ИСТ», председатель совета директоров (по согласованию)
  • Березин Андрей Валерьевич — председатель совета директоров ООО «ИК «Евроинвест» (по согласованию)
  • Брагин Алексей Юрьевич — генеральный директор ООО «5 МикронИнжиниринг» (по согласованию)
  • Волков Максим Викторович — генеральный директор ЗАО «БазелЦемент-Пикалево» (по согласованию)
  • Вылегжанин Сергей Валентинович — председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области
  • Горбунов Денис Александрович — председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области
  • Дюкарева Елена Владимировна — вице-президент Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» (по согласованию)
  • Евневич Александр Анатольевич — председатель совета директоров ООО «Орими» (по согласованию)
  • Епифанова Людмила Валентиновна — генеральный директор ОАО «Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат» (по согласованию)
  • Еремеев Станислав Германович — ректор государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» (по согласованию)
  • Ерлыков Владимир Леонидович — исполнительный директор ООО «ПГ «Фосфорит» (по согласованию)
  • Заклепкин Александр Павлович — генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Выборжец» (по согласованию)
  • Запалатский Юрий Иванович — председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
  • Историк Ольга Александровна — руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области (по согласованию)
  • Кобякова Елена Анатольевна — заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Ленинградской области (по согласованию)
  • Ковальчук Даниил Николаевич — генеральный директор ООО «Северо-Западный центр трансфера технологий» (по согласованию)
  • Колготин Геннадий Геннадьевич — председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области
  • Косарев Михаил Андреевич — председатель Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (по согласованию)
  • Кузнецова Виктория Александровна — председатель комитета цифрового развития Ленинградской области
  • Кузьмин Александр Владимирович — председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» по Ленинградской области (по согласованию)
  • Кулаков Игорь Яковлевич — председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области
  • Куценко Андрей Владимирович — директор завода ООО «Якобс Рус» (по согласованию)
  • Малащенко Олег Михайлович — заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу
  • Марков Роман Иванович — первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов
  • Матросов Александр Викторович — уполномоченный представитель — управляющий по правительственным отношениям компании JT International в Северо-Западном регионе России (представитель ООО «КресНева») (по согласованию)
  • Мелконян Алиса Владимировна — заместитель директора Санкт-Петербургского филиала АО «КПМГ» — Северо-Западного регионального центра (по согласованию)
  • Москвин Михаил Иванович — заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
  • Муравьев Игорь Борисович — исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» (по согласованию)
  • Нерушай Светлана Ивановна — председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
  • Нещадим Людмила Николаевна — председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области
  • Пайкин Борис Романович — председатель совета директоров группы компаний FORTGROUP (по согласованию)
  • Панкратьев Константин Юрьевич — председатель комитета по строительству Ленинградской области
  • Пивинский Андрей Анатольевич — генеральный директор АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» (по согласованию)
  • Платонов Сергей Геннадьевич — заместитель начальника Главного управления Министерства по Чрезвычайным Ситуациям России по Ленинградской области (по согласованию)
  • Плетешков Александр Николаевич — руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (по согласованию)
  • Постовалов Павел Михайлович — начальник управления Ленинградской области по транспорту
  • Рудницки Ричард Казимирович — генеральный директор ЗАО «Криогаз» (по согласованию)
  • Рулева Елена Александровна — Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области (по согласованию)
  • Салтыков Эдуард Владиславович — председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом
  • Свердлов Андрей Юрьевич — директор головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк России» (по согласованию)
  • Свиридова Майя Евгеньевна — руководитель комитета по развитию малых и средних предприятий Национальной ассоциации производителей автомобильных компонентов (НАПАК) (по согласованию)
  • Сергеев Андрей Викторович — директор государственного казенного учреждения «Агентство экономического развития Ленинградской области» (по согласованию)
  • Сидельников Александр Владимирович — директор управляющей организации по АО «Метахим» Обособленного подразделения АО «Апатит» в г. Волхове (по согласованию)
  • Сидяйкин Тимофей Владимирович — директор филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ленинградской области (по согласованию)
  • Скорынин Федор Александрович — генеральный директор АО «Леноблинновации» (по согласованию)
  • Тарасов Сергей Валентинович — председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
  • Темнышев Игорь Александрович — общественный представитель автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Ленинградской области (по согласованию)
  • Тимков Александр Михайлович — председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области
  • Трактовенко Вячеслав Давидович — координатор Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)
  • Удоденко Василий Николаевич — генеральный директор ООО «Шнейдер Электрик Завод ЭлектроМоноблок» (по согласованию)
  • Федорова Виктория Владимировна — генеральный директор ОАО «Компания Усть-Луга» (по согласованию)
  • Фистюлева Алия Тахировна — заместитель генерального директора по капитальному строительству АО «ЛОЭСК» (по согласованию)
  • Чайковский Евгений Валерьевич — председатель комитета по культуре Ленинградской области
  • Чернобровкина Мария Ильинична — исполнительный директор Санкт-Петербургского представительства Американской торговой палаты в России (по согласованию)
  • Шамахов Владимир Александрович — директор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (по согласованию)
  • Шевченко Дмитрий Григорьевич — генеральный директор акционерного общества «Газпром газораспределение Ленинградская область» (по согласованию)
  • Шеляков Игорь Михайлович — руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области (по согласованию)
  • Щербинин Алексей Владимирович — управляющий Отделением по Ленинградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации (по согласованию)
  • Яблоков Евгений Борисович — директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (по согласованию)

Секретарь совета

  • Финогенов Антон Владимирович — первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
123456

Вы можете предложить тему для Совета, заполнив расположенную ниже форму. Обратите внимание, что поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного сайта и пользовательским соглашением.

Вы можете принять участие в Совете, заполнив расположенную ниже форму. Обратите внимание,что поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного сайта и пользовательским соглашением.

Вы можете задать вопрос членам Совета, заполнив расположенную ниже форму. Обратите внимание, что поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного сайта и пользовательским соглашением.