ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF

15-02-2021
Санкт-Петербург (офлайн и онлайн)
22 сентября 2021
brief.lenoblinvest.ru

Главная тема форума – «Производство будущего. Как не опоздать в послезавтра?». Повестка форума BRIEF в 2021 году традиционно была составлена по запросам бизнеса Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Участники форума – топ-спикеры федерального и регионального уровня, представители бизнеса, российских и иностранных деловых объединений – вместе обсудили опыт и перспективы внедрения передовых технологий для достижения промышленного лидерства. 

«На форуме мы говорили о будущем, о декарбонизации, о том, как будем работать в условиях новых требований к экономике и «зелёной» энергетике. И это не случайно: Ленинградская область – крупнейший экспортёр, у нас крупнейшие логистические комплексы, и мы заинтересованы в том, чтобы оставаться экспортоориентированным регионом. Но мы понимаем, что уже через несколько лет Евросоюз будет вводить пошлины на товары и продукцию с высоким углеродным следом. Чем меньше наши компании будут выбрасывать углерода в атмосферу, тем более конкурентоспособной будет их продукция. Идеально производить продукцию с помощью зеленой энергетики — ветропарков, солнечной, гидро- и атомной энергетики. Мы собираемся далеко продвинуться в этом, в частности, готовы стать пилотной площадкой для создания свободной углеродной зоны», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В рамках форума BRIEF’21 губернатор  Ленинградской области Александр Дрозденко подписал инвестиционные соглашения на общую сумму 3,5 млрд рублей. 

← Мероприятия