ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

VIII Конференция по стратегическому сотрудничеству между Россией и Германией

12-02-2021

Онлайн
16 февраля 2021
russland.ahk.de

Тема конференции: «Новые пути развития: российско-германское партнерство»

16 февраля 2021 года Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП) при поддержке Объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) и Представительства немецкой экономики в РФ провела традиционную конференцию по стратегическому сотрудничеству между Россией и Германией.

Конференция посвящена развитию российского рынка и является крупнейшим ежегодным мероприятием по улучшению инвестиционного имиджа России в Германии. В этом году конференция впервые прошла полностью в онлайн-формате и собрала более 1 000 представителей компаний вместо обычных 500. Гостями конференции стали многочисленные представители политических и экономических кругов, которые обсудили инвестиционный климат в России и дальнейшие стратегические направления развития ее экономической политики.

Как и в предыдущие годы, в конференции, которая прошла под девизом «Новые пути развития: российско-германское партнерство», приняли участие высокопоставленные представители из сферы политики, в том числе министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Вслед за панельной дискуссией на тему «Развитие российско-германского энергетического партнерства» и выступлением премьер-министра федеральной земли Нижняя Саксония Штефана Вайля последовали три параллельные дискуссии по фармацевтике, цифровизации, а также вопросам логистики и стандартизации в ЕАЭС.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в панельной дискуссии «Будущее российско-германского энергетического диалога». Подробности можно узнать здесь.

← Мероприятия